Hans Reinheimer
Vorsitzender

Email: hans.reinheimer@drk-gg.de

Telefon: 0171 / 560 6673

Sven Hofmann
1. Stv. Vorsitzender

Email: sven.hofmann@drk-gg.de

Telefon: 0171 / 770 6570

Thorsten Przybilla
2. Stv. Vorsitzender

Email: thorsten.przybilla@googlemail.com

Telefon: 0160 / 557 2616

Ingrid Bettenhausen
Schatzmeisterin


Reiner Wagner
Stv. Schatzmeister

Email: reiner.wagner@drk-gg.de

Heiner Kamphausen
Leiter Bereitschaft

Email: hkamphausen@t-online.de

Telefon: 0179 / 2218670

Thomas Richter
stv. Leiter Bereitschaft

Email: thomas-richter.drk-mainspitze@gmx.de

Telefon: 0152 / 09832162

Cornelia Treusch
Leiterin ehrenamtliche Sozialarbeit

Email: conny.treusch@web.de

Telefon: 0151 / 1231 6707

Gerda Kühl
Stv. Leiterin ehrenamtliche Sozialarbeit

Email: bruno.kuehl@freenet.de

Mona-Laura Hollemann
Leiterin Jugendrotkreuz

Email: mona-laura.hollemann@arcor.de

Telefon: 0176 / 76395529

Ramin Gondal
Stv. Leiter Jugendrotkreuz

Email: r.gondal@mail.de

Telefon: 0176 / 24066036

Dr. Graf Joseph von Westerholt
Ortsvereinsarzt


Laslo Vojnic-Purcar
Beisitzer


Wolfgang Schütz
Ehrenvorsitzender


Ansprechpartner

DRK Ortsverein Mainspitze
Tel: 06144 41900
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!